Участии в XXI Республиканском конкурсе чтецов ,посвященном 95-летию со дня рождения Р. Гамзатова «Хочу любовь провозгласить страною!»

30.10.2018

30 октября в Дагестанском театре кукол состоялся очередной 21-й Республиканский конкурс чтецов «Хочу любовь провозгласить страною !». Организаторы посвятили его 95- летнему юбилею со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова. В конкурсе приняло участие около 150 юных чтецов из городов Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Дербента, Буйнакского, Дербентского, Лакского, Тарумовского, Хасавюртовского. Сулейман-Стальского, Сергокалинского, Хунзахского районов.   В данном конкурсе принял участие ученик 7 а класса  нашей школы Баришев  Гаджи Расулович . Он прочитал стихотворение Расула Гамзатова «Твои глаза» и получил Диплом участника. Руководитель – учитель русского языка и литературы Акаева Наида Эминовна.

Жюри конкурса  возглавила художественный руководитель – директор Даггостеатра кукол, заслуженный деятель искусств РФ АминатЯхьяева. В состав жюри вошли представители министерств и ведомств, призванные принимать активное участие в формировании здорового, духовно- нравственного климата среди детей и молодежи нашей республики, члены творческих союзов и др. Всего  10 человек.  Республиканский конкурс чтецов проходил по двум возрастным категориям : младшая (1-6классы) и старшая (7-11 классы)  в 5-ти номинациях : « За проникновенное чтение», «За артистизм», «За мастерство художественного чтения», «Приз зрительских симпатий». «Специальный приз жюри»

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2018