24.11.2018

Воспеваю то, что вечно ново.
И хотя совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово
Обретает музыку свою.

Слово это сроду не обманет,
В нем сокрыто жизни существо.
В нем — исток всего. Ему конца нет.
Встаньте!..
Я произношу его:
«Мама!»

Вот с такого гимна матери  Расула Гамзатова началось мероприятие, посвященное Дню матери.  Мама… Какое доброе, какое теплое слово!  Забавные первоклассники прочитали стихи о маме. Второклашки посвятили мамам танец «Осенний вальс».  Учащиеся 4 б класса спели  мамам «Песню про мамонтенка», которая сопровождалась мультфильмом. А учащиеся 4а класса не забыли про бабушек и спели им песню «Бабушки-бабульки», в которой благодарили их  за все.  И начались конкурсы для мам. Оказалось, что мама Рашипова Шамиля  знает  много цветов,  и она стала победительницей.  Ученик 4а класса Камиль быстрее всех одел на свою одноклассницу косынку и стал победителем. А ученица 1б класса Рашипова Марьям не смогла найти маму по рукам и почему-то …расстроилась. Ну это не страшно. Ведь самое главное, чтобы у каждого ребенка была  обязательно «единственная мама  на свете».

Далее ребята  вручали мамам подарки, сделанные своими руками, самые бесценные.   Учащиеся 5а класса дарили мамам подарки, сделанные совместно с классным руководителем Зандаровой Насибат Магомедовной.

А завершилось мероприятие веселой песней «Наши дети», которую пели мамы с детьми. Всем было весело и радостно. Это самое главное. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018