Мероприятие по ПДД

01.10.2020

С 14 по 19 сентября в школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

В рамках недели безопасности 24 сентября 2020 года  в 5-ых классах был проведен КВН по ПДД.  В соревнованиях приняли участие команды «Зебрята» и «Светофор». Конкурс  прошел по следующим номинациям:

1.     Визитная карточка

2.     Домашнее задание

3.     Отгадай дорожный знак

4.     Собери дорожный знакХочу такой сайт

5.     Интеллектуальный

6.     Придумай дорожный знак

Учащиеся продемонстрировали знание правил дорожного движения на хорошем уровне,  получили возможность проявить себя, чему способствовал соревновательный характер мероприятия. Победила команда 5 б класса «Светофор» со счетом 29 баллов против 25 баллов команды 5а класса «Зебрята»

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2020