ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ "Образование ДАССР"

17.01.2021

Учащиеся 2-4 классов нашей  школы в соответствии с Указом врио Главы РД Меликова С.А. от 28.10.2020г.№98 " О праздновании 100-летия со дня образования ДАССР", в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки РД приняли активное участие в акции "Тотальный диктант" и написали тотальный диктант по теме «Образование ДАССР».

Текст диктанта был подготовлен специалистами ДИРО и посвящен истории образования и развития ДАССР, дагестанцам-героям, культуре, родным языкам и природным богатствам региона.

«Столетие образования ДАССР - значимая историческая дата. Вековой путь республики был непростым. Нам есть, что осмыслить и передать будущим поколениям. История должна быть основой просветительской и воспитательной работы. Такие мероприятия важны для повышения интеллектуальной и духовно-нравственной культуры молодежи», - подчеркнула врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Не смотря на то, что обучение в школе ведется с применением дистанционных технологий, все запланированные мероприятия будут проведены.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
тотальный диктант.docx (скачать)