Конкурс сочинений «Будущее моей страны- в моих руках»

02.02.2021

«Будущее моей страны- в моих руках». Так назывался городской конкурс сочинений, целью которого было формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся.

Задачи Конкурса:

-воспитание у учащихся негативного отношения к коррупции;

-развитие навыка антикоррупционного поведения;

-развитие творческих способностей учащихся.

Свое  видение проблемы коррупции в стране и методы борьбы с ней представил в своем сочинении ученик 9а класса Акаев Расул, который занял 3 место.  Он сказал свое слово  как наследник Великой Победы, как Гражданин своей Родины, которому больно видеть коррупцию в  стране. Завершил свое сочинение Расул словами: Хочу такой сайт

«Мы -наследники Великой Победы, значит, наша задача стать достойной сменой уходящему поколению, любить  свое Отечество,  уметь защищать то, что далось дорогой ценой, уметь защищать свои нравственные ценности, свой язык, культуру и только тогда «косясь» и «постараниваясь», России дадут «дорогу другие народы и государства». Будущее моей страны –в моих руках!»

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021