Открытие школы 15 апреля 2021 года

15.04.2021

15 апреля 2021 года состоялось торжественное открытие МБОУ «СОШ №24» на 360 ученических мест.

Это событие  мальчишки и девчонки, а также родители поселка Талги ждали долго.  Все началось в 2016 году, когда директор школы Алиев Ш.М, глава администрации поселка Магомедов А.Х., председатель общешкольного родительского комитета Галимова З.А. решили написать письмо во все  инстанции Правительства Республики Дагестан  с просьбой о строительстве новой школы.   В  2018 году началась стройка    в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 г.г.».  Мечты сбываются.

15 апреля 2021 года с открытием школы ребят поздравил Врио Главы Дагестана Меликов С.А., Глава города Махачкалы Дадаев С.К. Новая школа укомплектована современными средствами обучения и воспитания, предметными кабинетами с  интерактивными досками, кабинетами  трудового обучения. Здесь также имеется медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, пищеблок, библиотека, мастерские, детские и спортивные площадки, где ученики могут проявить свои творческие способности и приобщиться к здоровому образу жизни.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.05.2021