Совещание на тему: «Об усилении мер безопасности в ОУ»

18.05.2021

18 мая 2021 года состоялось совещание при директоре школы Алиеве Ш.М. на тему: «Об усилении мер безопасности в ОУ» .

На совещании присутствовали:

Педагогические работники – 36 чел

Директор школы – Алиев Ш.М.

Зам.дир. по ВР – Акаева Н.Э.

Зам.дир. по УВР – Гитиномагомедова П.М.

Преподаватель ОБЖ - Алиев М.Ш.

Повестка дня

1.  Ознакомление педагогического коллектива с приказом Министертва образования и науки Республики Дагестан № 06-4728/01/21 от 11. 05. 2021 « Об усилении мер безопасности в муниципальных образовательных организациях города Махачкалы»

2. Знакомство педколлектива с антикризисным планом школы (обновленным)

3. Инструктаж учителей о мерах безопасности в случае совершения террористического акта

1. По первому вопросу выступил директор школы  Алиев Ш.М. Он ознакомил учителей с приказом приказом Министертва образования и науки Республики Дагестан № 06-4728/01/21 от 11. 05. 2021 « Об усилении мер безопасности в муниципальных образовательных организациях города Махачкалы», а также с превентивными мерами, которые были приняты администрацией школы в связи с последними событиями в  Казани, а именно:

ü Учебная эвакуация учащихся и педколлектива (20 мая 2021 г)

ü Усиление пропускного режима школы Хочу такой сайт

ü Классные часы «О законопослушном поведении учащихся»

ü Антикризисный план школы

ü Инструктаж учителей и учащихся

2. Выступила зам.дир по ВР Акаева Н.Э.  Она обратила особое внимание на необходимость усиления работы в области антитеррористической безопасности, профилактике терроризма и экстремизма среди учащихся, профилактике буллинга. Акаева Н.Э. сообщила о воспитательных мероприятиях в данном направлении, а это классные часы «О законопослушном поведении учащихся» с элементами учебной тренировки, инструктажа, ознакомление учащихся с памятками о безопасном поведении в случае террористического акта.  Были проанализированы классные часы

3. Выступил преподаватель ОБЖ Алиев М.Ш. Он  провел инструктаж с педагогическими работниками, в ходе которого они познакомились с правилами действия в случае террористического акта.

Постановили

1. Дежурным учителям и техническим работникам контролировать запасные выходы в школе ежедневно.

2. Провести  учебную эвакуацию учащихся 20 мая 2021 года

3. Продолжить проводить классные часы « О  законопослушном поведении учащихся» , согласно графику

Зам.дир. по ВР Акаева Н.Э.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.05.2021