Встреча с депутатом Народного Собрания РД Алиевым Омаргаджи Омаровичем

26.05.2021

В рамках предвыборной кампании 26 мая 2021 года в нашей школе прошла встреча депутата народного собрания РД Алиева Омаргаджи Омаровича и его помощников  со своими избирателями- учителями МБОУ «СОШ №24».

В начале встречи Омаргаджи Омарович поприветствовал учителей в новом здании школы и подчеркнул, что пришел на встречу именно с ними , чтобы услышать наболевшие проблемы, многие из которых ему известны давно.

Основной вопрос- это правовой статус поселка, из-за отсутствия которого жители не имеют возможности прописаться в своих домах, так как территориально он относится к Карабудахкентскому району, а административно – к городскому округу «Махачкала».

Выступила учитель Гаджиева Хамидат Муртазалиевна, которая подняла проблему водоснабжения в поселке, которая встает особенно остро летом.

Выступил глава администрации поселка Талги Магомедов Асельдер Хайбулаевич, который сообщил жителям о том, какие меры предпринимаются им для решения данной проблемы.  Народный депутат заверил избирателей, что данная проблема постоянно поднимается на различных правительственных уровнях и трудность ее разрешения заключается опять- таки в отсутствии правового статуса у поселка Талги.

Выступил директор школы Алиев Шехахмед Магомедович, который озвучил проблему школы, а именно недостаток в школе полезной площади для проведения образовательной деятельности. Омаргаджи  Омарович заверил, что бесполезная площадь обязательно будет переоборудована под учебные классы и школа будет  заниматься в одну смену.

Выступил Мирзаев Гаджи Саидович- заместитель главного редактора газеты «Дагестанская жизнь» и предложил озвучить проблемы поселка на канале РГВК в передаче «Акценты» с участием Ильмана Алипулатова. Хочу такой сайт

Выступил помощник депутата НР Омаргаджи Омаровича – Абилаев Арсен  Умалатович, председатель движения «Десантники» и предложил организовать в школе детскую патриотическую  организацию «Юный десантник». Данная инициатива была поддержана педагогическим коллективом школы

По завершении встречи избиратели поблагодарили депутата народого собрания Алиева Омаргаджи Омаровича, который действительно активно участвует в жизни поселка.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2021