12.06.2021

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название он получил в феврале 2002 года и стал называться День России- символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины России.

11 июня и в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню России, в котором приняли участие будущие первоклассники. Ребята впервые познакомились со своей необъятной Родиной, узнали о ее природных богатствах и о самом главном сокровище- людях,  которые проживают на территории России в мире и согласии сотни лет, несмотря на то , что все они принадлежат к разным национальностям. Будущие первоклассники узнали, что все они разных национальностей   и что слова «Родина», «мама», «семья» звучат по –разному на разных языках. Взявшись за руки в едином танце, ребята поняли, что всех их объединяет одно-  любовь к Родине, к России.

В ходе бесед с учителями ребята познакомились с главными нравственными ценностями своей страны- семья, папа и мама, уважение к старшим, любовь к родителям, близким, детям, любовь к Родине.

День России- это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной  страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей Родины. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2021