Учебники и рабочие тетради!

Электронный учебник - это специальное устройство либо "Программное обеспечение" используемое в образовательном процессе и заменяющее собой традиционный бумажный "Учебник". В настоящее время трактовка словосочетания «электронный учебник» очень широка: в некоторых случаях под ним подразумевается электронная версия бумажного учебника, в некоторых сложный комплекс программ на электронных устройствах, позволяющий демонстрировать ученикам, помимо текста, обучающий мультимедийный материал, содержащий в себе также интерактивные блоки проверки знаний, обновляющийся из централизованного источника и так далее.

Учебник позволяет:

а) познакомиться с новым материалом;

б) выполнить ряд заданий по освоению этого материала;

в) узнать последовательность шагов при выполнении практических работ;

г) узнать, что главное в материалах темы или параграфа.Хочу такой сайт

Рабочая тетрадь позволяет:

а) постепенно учиться работать с пространством листа;

б) осуществлять самоконтроль и самооценку в соответствии с заложенной в рабочие тетради логикой развития этих учебных действий;

в) выполнять задания по освоению материала другого типа, такие как задания на раскрашивание, дорисовывание, преобразование схем, соединение стрелками и обведение линиями, прокладывание пути, наклеивание образцов, заполнение таблиц, изображение графиков и диаграмм и т.п.