Профилактика наркомании

01.12.2018

IMG_20181201_151634.jpg

Согласно плану учебно-воспитательной работы, 1 декабря 2018 года в школе было проведено мероприятие для учащихся 7-10 классов, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом «Правда о СПИДе».

20171201_122355.jpg

Согласно плану воспитательной работы школы, 1 декабря 2017 г в школе было проведено мероприятие для учащихся 7-11 классов «Я люблю тебя, жизнь!».

Цель:формировать активную жизненную позицию; повторить меры профилактики; обеспечить уч-ся достоверной информацией о СПИДе в доступной форме, способствовать предотвращению распространения ВИЧ – инфекции.Хочу такой сайт

В интересной и доступной форме учащиеся 7-11 классов познакомились с заболеванием, его историей, источниками заражения.

Мероприятие началось с музыкальной заставки «Одинокий пастух» и выступления ведущего, демонстрировавшего знаменитостей, умерших от СПИДа. Далее подключились «Историки», «Медики», «Статисты», «Театралы». «Мозговой штурм». Ребята рассказали своим ровесникам об опасном заболевании и мерах профилактики. Не остались безучастными и зрители, которые отвечали на вопросы викторины.

Мероприятие провели участники ДОО «Российское движение школьников», учащиеся 8 класса. Завершилось выступление дискотекой.