Правовое воспитание

IMG_20190207_105801.jpg

7 февраля 2019 года в нашей школе состоялась встреча педагогических работников школы и жителей поселка с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Алиевым Омаргаджи Омаровичем, директором ДРОО «Дети Войны» 1941-1945 г.г., членом Союза журналистов России, членом президиума Всероссийского ОО ветеранов войны, труда, вооруженных сил, заместителем председателя Дагсовета ветеранов по делам родившихся в 1941-1945г.г. – Абдурахмановым Калсыном Ибайдулаевичем, заместителем главного редактора Республиканской еженедельной газеты «Дагестанская жизнь» Мирзаевым Гаджи Саидовичем, лидером партии « Единая Россия» в Ленинском районе Магомедрасулом Магомедовичем. На встрече присутствовали глава поселка Талги Магомедов Арсен Хайбулаевич, директор МБОУ «СОШ №24» Алиев Шехахмед Магомедович, лидер школьного отделения партии «Единая Россия» Алиев Магомед Шехахмедович

Повестка дня встречи.

1. Реализация программы «Дети Войны»

2. Отчет о работе партии «Единая Россия» Ленинского района г. Махачкалы за 2018 год. Выступил депутат НС Алиев Омаргаджи Омарович. Он поблагодарил учителей за оказанное доверие , за помощь при проведении выборов, отметил добросовестную работу Главы поселка Талги Магомедова Арсена Хайбулаевича и директора МБОУ «СОШ №24» Алиева Шехахмеда Магомедовича. Депутат сообщил педагогам о том, что Парламентом Республики Дагестан принято решение о повышении заработной платы учителям.

Далее Омаргаджи Ибадулаевич выступил с отчетом о проделанной работе. За 2018 год многое сделано в поселке Талги. Начато строительство новой школы, причем строительство идет достаточно быстрыми темпами. В поселке асфальтированы дороги, установлены дорожные знаки, в школе функционирует автобус, налажено водоснабжение , в мае 2019 года будут установлены новые трансформаторы и решится вопрос о низком напряжении в электросетях. Далее между жителями поселка и депутатом состоялся содержательный диалог, в ходе которого Омаргаджи Омарович ответил на все злободневные вопросы.

Выступил директор ДРОО « Дети войны» 1941-1945 г.г. Абдурахманов Калсын Ибайдулаевич. Он сообщил о том, что в нашем обществе есть такое понятие « Дети Войны». Это люди, которые перенесли страшные страдания во время войны и лишились детства. «Задача нашего общественного объединения- поддержать представителей этого поколения, сегодня мы приехали сюда, чтобы вручить памятные подарки». Завершилась встреча вручением памятных подарков представителям военного поколения.

20181116_132134.jpg

Согласно Приказу Муниципального казенного учреждения «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ» Администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» . с 1 по 12 декабря 2018 г в школе прошла «Декада правовых знаний и правовой помощи». Хочу такой сайт

2a086b9604555ceae9dd328f010ed55c.jpg