Мероприятии по ПДД в 4 - х классах от 14. 12. 2017 г.

Обучение детей ПДД начинается в дошкольном образовательном учреждении. А что же делать талгинским девчонкам и мальчишкам, которые не посещают детский сад? Конечно же, функции обучения детей правилам дорожного движения взяла на себя школа Именно здесь работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первого класса. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения на улицах города, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Именно с этой целью регулярно в школе проводятся мероприятия по ПДД для учащихся младших классов. Одно из таких прошло 14 декабря для учащихся 4а и 4б классов. Ребята разделились на команды «Пешеходы» и «Светофор» и представились жюри. Прозвучали интересные факты о правилах дорожного движения. Далее ведущий Магомедова Ф.З. задала командам вопросы. К данному конкурсу подключились и болельщики. Они поддержали свои команды баллами. В следующем конкурсе ребусов играли капитаны команд. Им предстояло нелегкое задание- разгадать ребус. Игровой конкурс «Пассажиры» развеселил всех участников. Капитан команды – водитель держит обруч за спиной, в внутри обруча три пассажира. Команде предстояло как можно быстрей обежать вокруг стойки и передать обруч следующей четверке участников.

Далее прозвучал конкурс «Внимание, велосипедисты!». Он касался каждого участника, ведь все ребята ездят на велосипеде, а теперь им предстояло продемонстрировать, насколько они знают правила вождения велосипеда. После конкурса «Внимание, велосипедисты!» командам предстояло собрать пазл- знак дорожного движения и дать ему название. А еще ребята отгадывали загадки. Завершилось мероприятие веселым конкурсом «Дорожный серпантин». Ребятам предстояло при помощи детских машин объехать препятствия в виде кеглей. Далее прозвучали частушки. Жюри подвело итоги.

Победила команда 4а класса «Пешеходы», набравшая 14 баллов. Команда 4б класса «Светофор» набрала 12 баллов.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2018