Профилактика ДДТП

11eabd81e01f00437b6545ea5d240705.jpg

«Правила дорожные знать каждому положено!». Так решили участники агитбригады по ПДД «Светофор» из РДШ и решили познакомить ребят из начальной школы с запрещающими знаками дорожного движения , а также классификацией знаков. А еще ребята вместе со своими сверстниками проанализировали дорожные ситуации. Это только начало работы агитбригады. В течение учебного года ребята проведут еще много таких мероприятий. А итоги знаний учащихся будут подведены на школьном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

07cdb6ffe4e774f16afbfa6e796808c8.jpg

10 октября 2018 г агитбригадой «Светофор» в 4а и 4 б классах было проведено профилактическое мероприятие « Своя игра» , направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. На мероприятии ребята называли дорожные знаки, виды транспортных средств, отгадывали загадки «разруливали» дорожные ситуации. Победила команда «Светофорики».

6e2697b25df277e21c3eec9222d136a3.jpg

В рамках месячника безопасности дорожного движения, 3 сентября 2018 года в школе прошла встреча учащихся 1-4 классов с участковым поселка Талги Магомедовым М.М. В ходе беседы учащиеся отвечали на вопросы Магомедова М.М. и познакомились с новыми дорожными знаками. Ребята пообещали не нарушать правила дорожного движения.

20171214_115702.jpg

Ежегодно на дорогах нашей республики погибает более 500 человек и около 2000 получают травмы и увечья. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.Хочу такой сайт

IMG_20180420_121057.jpg

Правила дорожные

Знать каждому положено!

Согласно плану учебно-воспитательной работы 20 апреля 2018 года в школе было проведено мероприятие для учащихся 1-ых классов «Посвящение в пешеходы»

Цели мероприятия:

1) совершенствование профилактической работы по предотвращению ДТП с детьми;

2) пропаганда среди детей ПДД и привитие навыков безопасного поведения на дороге;

3) обучение учителей формам работы с детьми по пропаганде ПДД.

Все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Чего легче! Шагнул левой ногой, шагнул правой, левой-правой, левой-правой только и всего! Шагать, в самом деле, не трудно. Настоящий пешеход – это тот, кто спокойно идет по шумному городу и тихой дороге, ведет себя уверенно, шоферы относятся к нему с уважением. А как этому научиться, ребята узнали на празднике «Посвящение в пешеходы», которое провели классные руководители 1 "а" и 1 "б" классов Гаджиева Х.М и Дибирасулова Г.Ш.

Мероприятие началось со стихов по ПДД. Далее ребята отгадывали загадки, играли в игру «Запрещается –разрешается»., на слайдах обсуждали дорожные ситуации. А потом все вместе составили Памятку по правилам поведения в школьном автобусе. Завершилось мероприятие веселой песней по Правилам дорожного движения.