стреча учащихся 8-10 классов со специалистами Отдела Просвещения Муфтията Дагестана Гаджиевым Ахмедом Магомедовичем и Абидовым Абдуллой Зайнулабидовичем

13.09.2018

Согласно графику работы Отдела просвещения Муфтията Дагестана. 13 сентября 2018 года в школе прошла встреча учащихся 8-10 классов со специалистами.

Тема беседы: «Терроризм и экстремизм»

Сегодня в мире происходит много террористических актов. Терроризм в переводе с латинского означает «запугивание» Но очень грустно, что все они прикрываются религиозными лозунгами. Почему это удается? Потому что мы сегодня не знаем свою религию. Ислам – это религия мира. Основная причина террора- это невежество в плане религии. Человек, знающий жизнь Пророка, никогда не пойдет на террор. Убийство человека в исламе является вторым тяжким грехом. «Не возвращайтесь после моего ухода из жизни к неверию, убивая друг друга» ( Бухари Муслим). Также является грехом самоубийство. Самоубийство- не путь в рай. « Кто убьет себя чем-либо в этом мире, его будут наказывать таким же образом с Судный день» ( Бухари № 6047). «Кто будет притеснять «муахада» (немусульманина) или будет ущемлять или будет возлагать на него сверх его возможностей или возьмет у него что-либо без его желания, то поистине я буду свидетельствовать против него в Судный день» (Пророк)

«Принцип Ислама- призыв к добру» (Сура Фуссилят, аят 34)

Завершил свое выступление Ахмед Магомедович призывом: «Ислам нужно знать с достоверных источников, а не из Интернета, где он трактуется неверно»Хочу такой сайт