Единый урок по безопасности в сети «Интернет». "Интернет - друг или враг!!!"

15.11.2018

Цель: привлечь внимание учащихся и их родителей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.

В соответствие с разработанным планом проведения единого урока безопасности в сети интернет, в школе были проведены следующие мероприятия:

- внеклассные мероприятия: 7 - 10 классы «Интернет – друг или враг!»

- проведено анкетирование учащихся на тему «Я и Интернет».

- на уроках информатики с учащимися проводились беседы: «Безопасность в Интернете».

В ходе  мероприятия  рассматривались вопросы: что  такое   интернет,  о  пользе интернета,  ребята знакомились с  правилами общения в  интернете, в  конце  мероприятия  была    проведена  игра, в ходе  которой  ребята  сделали для  себя  выводы по  следующим  вопросам:

1. Нужно быть  осторожными при общении с незнакомыми людьми.

2. Надо  сообщать свои личные данные незнакомым людям в интернете.

3. Нужно установить  антивирус. Хочу такой сайт

4. Всегда нужно запускать неизвестные файлы.

5. Нельзя открывать письма от незнакомцев.

6. В интернете нужно находиться весь день

7. Интернет помогает нам находить полезные материалы для учебы.

8. Интернет нужен нам только для того, чтобы играть в онлайн-игры.

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018