Отчеты, справки

Акт по эвакуации.jpg

На основании приказа директора МБОУ "СОШ № 24" от 07.04.2018 года «О проведении учебной тренировки по эвакуацииучащихся и школьного персонала из школы на случай возникновения пожара», в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности сотрудников и учащихся. Учебно-тренировочная эвакуация проведена для сотрудников и учащихся школы – на четвертом уроке (11 ч.30 мин.).

Цель:

1. Обучение сотрудников ориентироваться при возникновении пожара.

2. Проверка готовности сотрудников к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

3. Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности сотрудников, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе связанных с ликвидацией пожара и эвакуации; предотвращению возгораний, их локализаций и ликвидаций.

4. Обучения правилам пользования огнетушителем.

5. Выработка у сотрудников навыков и способностей самостоятельно, быстро, безошибочно ориентироваться в ситуации и принимать адекватные решения.Хочу такой сайт

Состав участников: учащиеся и сотрудники школы.

Результаты эвакуации

Фактическое время эвакуации людей - 2 мин.

Количество эвакуированных - 165 чел, из них детей - 150 чел.

Количество используемых эвакуационных выходов из здания - 4.