Информация о проделанной работе

6 а.jpg

Цель - профилактика суицидального поведения среди учащихся. Формировать представление о здоровье как одной из главных ценностейчеловеческой жизни.Помочь детям осознать наличие у них разнообразных положительных качеств, научить детей видеть школьные трудности иь искать пути их проеодоления.

Задачи:

1) Осуществление в разнообразных формах индивидуального сопровождения ребенка, направленного на преодоление проблем, возникающих у него в процессе обучения, общения.

2) Выявление и сопровождение учащихся «группы риска»

3) Повышение психолого-педагогической компетентности всех участников образовательного процесса. Информационная поддержка учащихся, учителей и родителей по проблемам в учебной, социальной, эмоционально-волевой сферах, детско-родительским отношениям.

7 а.jpg

Цель:

1) информировать подростков о причинах суицидов;

2) формировать негативное отношение к суициду, как способ решения проблем;

3) учить подростков рампознавать признак суицидальног поведениясверсникови оказать им помощь и поддержку в трудной жизненной ситуации;

4) формировать уверенность в себе и позитивный взгляд на преодоление жизненных трудностей.